Über uns

Team

Engagement, Empathie, Fachkompetenz - das zeichnet die Mitarbeitenden des Dösselen aus. Wir alle legen grossen Wert darauf, dass sich die Bewohnenden bei uns zuhause fühlen, sicher und geborgen.

Geschäftsleitung und Teamleitungen stellen sich vor

Corinne Blum

Heimleitung

Telefon 041 449 96 00
corinne.blum@doesselen.ch

Kathrin Waldispühl

Pflegedienstleitung
Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon 041 449 96 01
kathrin.waldispuehl@doesselen.ch

Séverine Leutwiler

Leitung Zentrale Dienste
Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon 041 449 96 19
severine.leutwiler@doesselen.ch

Claudia Füglister

Teamleitung Pflege 1. OG

Telefon 041 449 96 02
claudia.fueglister@doesselen.ch

Kerstin Reimann

Teamleitung Pflege 2. OG
Stv. Pflegedienstleitung

Telefon 041 449 96 23
kerstin.reimann@doesselen.ch

Nicol Zimmermann

Teamleitung Pflege 3. OG

Telefon 041 449 96 30
nicol.zimmermann@doesselen.ch

Yvonne Käser

Teamleitung Nachtwache

Telefon 041 449 95 00
yvonne.kaeser@doesselen.ch

Stephanie Koch

Teamleitung Aktivierung

Telefon 041 449 96 18
aktivierung@doesselen.ch

Bruno Unternährer

Teamleitung Küche, Stv. Leitung Hotellerie

Telefon 041 449 96 07
bruno.unternaehrer@doesselen.ch

Michael Portmann

Teamleitung Hauswirtschaft

Telefon 041 449 96 09
michael.portmann@doesselen.ch

Josef Odermatt

Leitung Technischer Dienst

Telefon 041 449 96 08
josef.odermatt@doesselen.ch

Manuela Gerber

Teamleitung Lingerie

Telefon 041 449 96 13
manuela.gerber@doesselen.ch

Monika Fischer

Ausbildungsverantwortliche Pflege

Telefon 041 449 96 26
monika.fischer@doesselen.ch

Adresse

Betagtenzentrum Dösselen
Zielacherstrasse 8
6274 Eschenbach

Kontakt

Tel: 041 449 95 00
info@doesselen.ch

Schalter

Montag bis Freitag
09:00 bis 11:00 Uhr
14:00 bis 16:00 Uhr

Telefonzentrale

Montag bis Freitag
08:00 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 17:00 Uhr

Cafeteria

Montag bis Sonntag
10:30 bis 11:30 Uhr
13:30 bis 17:00 Uhr

Betagtenzentrum Dösselen | Conseo
crossmenuchevron-down